ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube


23 февраля в группе «ВКонтакте» профком НИУ «БелГУ» провел онлайн-викторину «Сквозь военные года». Целью и задачами было углубить знания студентов по истории русской армии, пробудить чувство патриотизма, интерес к истокам празднования 23 февраля. Показать нравственную основу праздника.

Проведение онлайн-викторины дало возможность студентам показать свои знания и узнать «новые» факты истории российской армии.

Нешуточная борьба разыгралась между восемнадцатью «солдатами». В ней участвовали не только ребята, но и прекрасные девушки. Сама онлайн-викторина состояла и четырех блоков, по 3 вопроса в формате картинок. После такого мозгового штурма, было предложено отдохнуть и провести время за просмотром легендарного фильма "Офицеры", который был размещен в группе «ВКонтакте» профком НИУ «БелГУ». Фильм о мужестве, смелости, силе и настоящей мужской дружбе. В этом году фильму исполнилось 50 лет, но у его героев по-прежнему есть чему поучиться. В том числе и фразе из "Офицеров": "Есть такая профессия - Родину защищать"…