ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В большом зале администрации города Белгорода состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

 

Конкурс организован Министерством труда и социальной защиты России. По решению конкурсной экспертной комиссии НИУ «БелГУ» признан победителем в муниципальном отборочном туре одновременно в двух номинациях: «За формирование здорового образа жизни» и «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы». Благодарственные письма администрации города Белгорода вручили победителям и призёрам муниципального этапа конкурса заместитель мэра по экономике Игорь Григоренко и председатель Координационного совета организаций профсоюзов города, депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

По итогам регионального этапа Белгородский госуниверситет занял первое место в номинации «За развитие социального партнерства», и теперь будет представлять область на федеральном уровне.

Победителей регионального этапа всероссийского конкурса поздравил и вручил дипломы правительства Белгородской области руководитель городского отделения Территориального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области», депутат Белгородской областной Думы Сергей Сиротенко. Он поблагодарил за значимую для экономики города работу и отметил, что социально ответственный коллектив – это, прежде всего, конкурентоспособный коллектив.

Университет на церемонии награждения представляли проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, директор департамента социальной политики Татьяна Никулина и председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

Огромное значение при подведении итогов этого конкурса как на муниципальном, так и на региональном уровне имела работа нашего учебного заведения по приобщению обучающихся, работников к здоровому образу жизни. Это приоритет нашего вуза. Ректор университета Олег Николаевич Полухин не только создал соответствующую структуру, но и лично возглавил совет по развитию физической культуры и спорта. Благодаря работе совета во многом обеспечивается эффективность выполнения поставленных задач, - отметила Светлана Александровна.

Для справкиВсероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
 
 IMGL8533