ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

23 октября группа студентов историко-филологического факультета (гр. 02032001, 02032007 и 02032008) в сопровождении куратора Мальцевой Гаяне Юриковны посетили спектакль «С любимыми не расставайтесь» в театре им. М.С. Щепкина. Билеты на спектакль были предоставлены профкомом НИУ «БелГУ».

Спектакль по одноименной пьесе А. Володина (режиссер – Н. Охлопков) подарил юным зрителям незабываемые впечатления. Для некоторых ребят это было первое знакомство с белгородским драматическим театром и его актерами.

В наше непростое время мы теряем привычный уклад жизни, находимся в смятении. «С любимыми не расставайтесь» - это спектакль-призыв, спектакль-предупреждение. Любовь, которая рождается между мужчиной и женщиной и закрепляется брачными узами, имеет право на долгую жизнь.

Перед глазами зрителей проносятся сцены веселых советских свадеб: Никулины, Лавровы, Мироновы, Козловы… Свадебное гулянье резко прерывается стуком судейского молотка: слушается дело о расторжении брака. Зритель задается вопросом: почему умирает любовь? Почему люди, создавшие семью, становятся друг другу чужими?

Блестящая режиссерская и актерская работа подтверждается теми эмоциями, которые царили в зале: зрители благодарили актеров бурными овациями, у многих на глазах были слезы.

Студенты и куратор группы выражают благодарность Профсоюзной организации НИУ "БелГУ" за возможность посещения премьерного спектакля.