ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета


Спектакли БГАДТ имени М.С. Щепкина
Куклы 3

КУКЛЫ 02.02.2020 в 18:00
Трагифарс по мотивам пьесы Х. Грау «Сеньор Пигмалион»

Режиссура, художественное оформление — нар. артист РФ Валерий Белякович

Ассистент режиссёра — Максим Новиков
Ассистент режиссёра по пластике — Андрей Манохин
Художник по свету — Виктор Макаров
Звукорежиссёр — Александр Дергаусов
Помощник режиссёра — Людмила Жукова

...В «Куклах» интерпретируется вечный миф о Пигмалионе, сотворившем человека и полюбившем своё творение. Великий кукольник, сеньор Пигмалион, создатель знаменитого кукольного театра, чьи куклы практически неотличимы от живых людей, приезжает прямо с Бродвея в Мадрид. Актёры местных театров, чьи спектакли вытеснены гастролёрами, возмущены, но за их возмущением стоит страх: а вдруг и в самом деле эти куклы превосходят их, живых актёров, и тогда они уже не будут нужны и востребованы, а это крах актёрской профессии, конец их, актёрского, творчества... Таков конфликт, а за ним возникают новые и новые вопросы. Может ли живые чувства и страсти заменить их механическая имитация? Могут ли создания рук человеческих уподобиться созданиям Божьим? Может ли человек, подобно Богу, создать свой мир и управлять им? Вот такие непростые вопросы ставит спектакль «Куклы» Валерия Беляковича в БГАДТ имени М.С. Щепкина.

 

УЖИН ДУРАКОВ 07.02.2020 в 18.00

 Комедия в двух действиях.  Перевод и сценическая редакция Михаила Полищука

Режиссёр-постановщик − заслуженный артист РФ Виталий Бгавин
Художник-постановщик − Марина Шепорнёва
Музыкальное оформление − заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов
Ассистент режиссёра по пластике − Александр Малахов
Помощник режиссёра − Людмила Жукова

Пьеса предоставлена Агентами «Независимый театральный проект»,

Москва и «Драма/Сюзанн Саркье», Париж

Как и многие комедии мастера, пьеса «Ужин дураков» привлекает своим изобретательным сюжетом, изящной лёгкостью, сочетанием смешного и грустного, своей человечностью и поучительностью, заставляя задуматься не только о её героях, но и о нас самих… Завязка её такова: каждую среду успешный издатель Пьер Брошан устраивает с приятелями необычные вечеринки. Суть традиционных забав парижских буржуа состоит в том, что каждый участник должен привести на ужин... дурака. При этом приглашённый, естественно, не должен догадываться о своей миссии. Тот, чей дурак окажется самым дурацким, выигрывает приз. Пьер Брошан был уверен, что на сей раз выигрыш достанется именно ему. Ещё бы! Накануне он как раз познакомился с феерическим придурком по имени Франсуа Пиньон. Но пригласив его на ужин, Пьер и представить себе не мог, что за несколько часов чудаковатый гость полностью изменит его жизнь...


На всякого мудреца довольно простоты

 НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ 08.02.2020 в 18.00

Комедия в двух действиях

Режиссёр-постановщик – народный артист РФ, лауреат Премии Москвы Борис Морозов
Художник-постановщик – Анастасия Глебова
Художник по костюмам – Андрей Климов
Музыкальное оформление – заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов
Помощник режиссёра – Людмила Жукова

Молодой, честолюбивый, но бедный Егор Дмитриевич Глумов мечтает сделать блестящую карьеру. Он невзначай даёт узнать о себе богатому дяде, входит к нему в доверие и очаровывает его жену. Не останавливаясь ни перед чем, Глумов устраивает своё сватовство на племяннице богатой, овдовевшей купчихи, но об этом узнаёт влюблённая в него жена дяди. Всё было бы так удачно, если бы не обиженная женщина! Да ещё тайный дневничок, куда Глумов записывал свои жизненные планы и наблюдения за окружающими.

 

Единственный наследник

Премьера ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК 29.02.2020 в 18:00

Комедия в двух действиях

В XVIII веке писали про деньги не менее захватывающе, чем сейчас. Свидетельство тому – остросатирическая комедия французского классика Ж.Ф. Реньяра в блистательном переводе М. Донского. Это история двух влюбленных пар, которые хотят устроить свое счастье за счет богатого старика. Скряга Жеронт дышит на ладан, но не торопится в могилу. Его наследство настолько огромно, что ему не под силу потратить и десятую часть, и все только и мечтают о том, чтобы поскорее разделить его. Желания влюбленных понятны: они молоды, торопятся жить и наслаждаться, а для этого нужны средства, ибо «Амур не в распре с кошельком». Но и старик не виноват в том, что ему напоследок хочется отпить побольше от чаши жизни. И может, черт возьми, даже жениться! Хитросплетения сюжета и новые смыслы взаимоотношений героев развиваются на фоне глубоко символичной сценографии.

 

Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты (с 50% скидкой) в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92

 


Концерты Белгородской государственнай филармонии

 

В связи с этим Белгородская филармония объявляет приятный бонус для студентов. При предъявлении студенческого билета в кассах филармонии вы сможете приобрести билеты на концерты: 1, 6, 7, 13 и 15 февраля, а так же 12 февраля на оба концерта со скидкой 25%! 

Не упустите возможность посетить концерты филармонии с приятной скидкой!  Обращаем Ваше внимание, скидка распространяется на покупку билетов только в кассе филармонии! 

Концерты, участвующие в акции:

1 февраля "В джазовых ритмах" 

6 февраля "Забыть нельзя запомнить. Где поставить запятую?" 

7 февраля Концерт абонемента №1 "Классика, романтизм..." 

12 февраля "ХХ век. Вокальные циклы" 

12 февраля "Лофт Филармония"  

13 февраля "Русский гитарный квартет" 

15 февраля "Концерт в органном зале" 

  Дополнительную информацию уточняйте в кассах по телефону +7 (4722) 333–319  Пн.-Сб. - с 12:00 до 20:00, по Вс. - с 10:00 до 16:00

 

Струлев открытие

IX Международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest 2020 «Борислав Струлёв и друзья». Открытие. 29 февраля 2020, 17:00 

 

ПРОГРАММА: Хесус Леон (тенор, Австрия), Александр Фитерштейн (кларнет, США), Ансамбль HIDE-HIDE (Япония), Арт-директор фестиваля Борислав Струлёв (виолончель, Россия-США), Симфонический оркестр Белгородской филармонии: дирижёр – лауреат международного конкурса Дмитрий Филатов, камерный оркестр Mezzo Music, художественный руководитель – Наталья Боровик. *Внимание! Возможны изменения в программе!

 

Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты (с 50% скидкой) в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92

 


Спектакли для детей Белгородского государственного театра кукол

сказка синего моря

СКАЗКИ СИНЕГО МОРЯ 01.02.2020 в 11:00 и 13:00 0+
Лирическая история по произведениям Бориса Заходера

На дне синего-синего моря жил Рак-Отшельник, но он не замечал окружающей его красоты. Жилось ему очень плохо и грустно. Подводный мир был не мил, а море казалось серым. И вот однажды он познакомился с прекрасной, но такой же одинокой Морской Розой…

Зрители вместе с главными героями отправятся на поиски самого лучшего друга, увидят множество интересных морских обитателей, преодолеют опасности и трудности.

И обязательно поймут, почему всё-таки и для Рака море стало синим, голубым, фиолетовым, васильковым, лазурным, розовым.

Историю про дружбу Отшельника и Розы будет интересно посмотреть всей семьёй. Каждый найдёт в ней много интересного и полезного!

 

3 волшебные снежинки

ТРИ ВОЛШЕБНЫЕ СНЕЖИНКИ 16.02.2020 в 11:00 и 13:00 0+
По мотивам русской народной сказки

Из пушистого снега Медвежонок с помощью друзей − Зайки, Ежика и Белочки лепит Снеговичка, который чудесным образом оживает. Медвежонок получает от нового друга три волшебные снежинки – голубую, золотую и серебристую, исполняющие самые заветные желания.

Как только Медвежонок собрался подарить их своим друзьям, появляется хитрая и проворная Лиса, пожелавшая завладеть таким нужным и полезным подарком.

А что из этой затеи получилось, и какие препятствия преодолели герои, маленькие зрители и их родители узнают, придя на спектакль. Сказка о настоящей дружбе и новогодних чудесах ждёт своих зрителей!

 

Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты (с 50% скидкой) в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92

Следите за спектаклями Театра кукол в Мартовской афише профсоюзного комитета