ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Уважаемые коллеги! Преподаватели! Сотрудники и студенты!
Уважаемые жители Белгорода и области!

Обращаясь к вам от имени Профкома НИУ «БелГУ» разрешите в знаменательный день – День Знаний вспомнить о том, что Первое сентября – в нашем народе, в нашем государстве является одним из самых почитаемых праздников наряду с Новым годом, Днем 8- марта и 23 февраля, Днем первое мая.

Первого сентября после массового летнего отдыха веселым гомоном молодежи вновь наполняются большие и малые города, села. Большие и малые школы и конечно же учебные заведения разного уровня.

Не является исключением и наш любимый и цветущий город Белгород, наш национальный исследовательский университет – НИУ «БелГУ». Университет, в аудитории которого первого сентября 2019 года придут за получением профессиональных знаний и умений более 7000 тысяч человек, жителей Белгородской области, других регионов России и более 80 - ти стран Мира.

Обращаясь к Вам, уважаемые студенты, разрешите поздравить Вас с началом нового учебного года и пожелать Вам здоровья и успехов в учебе! Пусть каждый из Вас поступивших в наш НИУ «БелГУ» через несколько лет успешно закончит его обучение и получит диплом бакалавра, специалиста или магистра.

На протяжении всего вашего обучения в университете рядом будут преподаватели и сотрудники, которые будут обеспечивать ваше обучение и получение Вами качественных знаний. Будет рядом с вами наша первичная профсоюзная организация, организация в которой в разные годы насчитывается от 11 до 13 тысяч человек.

Наша профсоюзная организация, которая вот уже боле 115 лет стоит на защите интересов преподавателей и сотрудников, а в последствии и студентов нашего университета тесно взаимодействует с администраций Вуза в рамках социального партнерства, в рамках действующего коллективного договора. Это наш совместный и очень весомый успех. Который помогает университету быть одной из самых социально ориентированных организаций региона и не только среди учебных заведений Белгородской области.

Наш профсоюз поможет сделать Вашу студенческую жизнь не только увлекательной и интересной, но и в случае необходимости защитит Ваши права. Будет стоять на защите ваших социальных гарантий.

Преподавателям и сотрудникам желаем достойного и справедливого заработка, соблюдения трудовых прав при соблюдении своих трудовых обязанностей и конечно чувствовать себя защищенным как в плане социальных гарантий, так и с точки зрения безопасности и охраны труда.

Профсоюз народного образования и науки Российской Федерации, его представители в Белгородской области и университете гарантируют Вам такую поддержку в рамках действующего законодательства.

С праздником коллеги! С Днем знаний!

Председатель профкома ППО НИУ «БелГУ» В.К. Тимофеев