ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей.

Порядок назначения, выплаты и возмещения единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка, утверждён постановлением Правительства Белгородской области от 11.03.2019 г. № 96-пп.

Право на получение единовременной выплаты студенческим семьям, родившим ребенка (далее – единовременная выплата), имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Белгородской области. Студенческая семья – это семья, в которой оба супруга являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения, либо семья, состоящая из одинокого родителя-студента образовательной организации высшего и среднего специального образования, находящейся на территории Белгородской области, обучающегося по очной форме обучения.
Право на получение единовременной выплаты возникает в случае, если ребенок рождён с 1 января 2019 года, и является гражданином Российской Федерации. Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей.

Для получения единовременной выплаты одному из супругов студенческой семьи в течение 6 (шести) месяцев со дня рождения ребенка необходимо обратиться с заявлением и следующими документами в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации:
• паспорта родителей (одинокого родителя);
• свидетельство о браке;
• свидетельство о рождении ребенка;
• документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств;
• свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования заявителя;
• справки из образовательных организаций высшего и среднего специального образования о том, что заявители являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения.

Одинокий родитель также представляет дополнительно копию справки о рождении (формы № 1, № 2).

Гражданам, проживающим и зарегистрированным по месту жительства в городе Белгороде, по вопросу назначения единовременной выплаты, следует обращаться в МБУ «Центр социальных выплат» по адресу: г. Белгород, ул. К. Трубецкого, д. 62. Приёмные дни: понедельник – вторник с 9.00 до 13.00, среда, пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, каб. 210, 211, тел. 33-34-77, 32-61-56, 33-34-93.

Информация также размещена на сайте НИУ «БелГУ» в разделе «Объявления»