ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Профком НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским драматическим театром им. М. С. Щепкина предлагает вашему вниманию спектакли для детей в ноябре.

КОНЁК-ГОРБУНОК - 4 ноября 2018 года в 11.00 (По мотивам сказки П. Ершова)

Сюжет сказки начинается традиционно: было у отца три сына... Младшего звали Иванушкой-дурачком, братья смеялись над его добротой и наивностью, обижали и обманывали. Но судьба подарила Иванушке верного друга и помощника − чудесного Конька-Горбунка. Они выдержат множество испытаний, совершат немало подвигов: побывают на небе, освободят от наказания чудо-кита, поймают Жар-птицу. И наградой за смелость и доброту Ивану станет любовь прекрасной Царь-Девицы...Веселый, яркий, музыкальный, пронизанный русским духом спектакль оставит у маленьких и взрослых зрителей ощущение праздника, подлинно народного гуляния.

Режиссёр-постановщик – Игорь Ткачёв
Художник-постановщик – Марина Шепорнёва
Музыкальное оформление – заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов
Хореограф – Александр Малахов
Помощник режиссёра − Людмила Жукова


priklyucheniya chipollino

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО - 11 ноября 2018 года в 11.00 Музыкальная история по мотивам сказки Джанни Родари, перевод с итальянского Златы Потаповой

Под синим средиземноморским небом, в некотором садово-огородном государстве живут овощи, фрукты и прочие ягоды. Живут, увы, не дружно, потому что «садовые», посчитав себя более благородными, захватили власть в королевстве и стали угнетать «огородных». Старого Чиполлоне, например, сажают в тюрьму за то, что он случайно наступил на ногу высокородному синьору, а кума Тыкву выгоняют из собственного крохотного домика. Смышлёный и озорной мальчик-луковка Чипполино обещает восстановить справедливость и отправляется в путешествие по стране, которой правят графини Вишни и принц Лимон. Его ждёт много приключений, в которых он приобретает новых друзей. С их помощью Чиполлино перевоспитывает зазнавшихся аристократов и устанавливает в государстве справедливые порядки.

Режиссёр-постановщик – Игорь Ткачёв
Художник-постановщик – Марина Шепорнёва
Музыкальное оформление – заслуженный работник культуры РФ
Руслан Родионов
Хореограф – Александр Малахов
Педагог по вокалу – Яна Шевелёва
Помощник режиссёра – Екатерина Йовчева


ДЮЙМОВОЧКА - 25 ноября 2018 года в 11.00 (Сказка по мотивам Г.-Х. Андерсена)

 

 

Историю о крохотной девочке, которая родилась из прекрасного цветка, подарил нам Ганс Христиан Андерсен. Современный драматург Павел Исайкин написал по мотивам этой сказки пьесу для театра. Как и в андерсеновской сказке, маленькую Дюймовочку ждут множество приключений и злоключений, встреч и разочарований, прежде чем она найдет свое счастье и обретет крылья любви в волшебной и прекрасной стране эльфов.
Эта яркая, зрелищная музыкальная сказка вот уже несколько сезонов радует маленьких зрителей. В образах героев спектакля они видят воплощение пороков и добродетелей нашего мира, учатся различать добро и зло, сопереживают и верят в торжество справедливости.

Режиссёр-постановщик - Игорь Ткачёв
Художник-постановщик - Марина Шепорнёва
Художник по костюмам - Мария Браковенко
Музыкальное оформление - засл. работник культуры РФ Руслан Родионов
Ассистент режиссёра по пластике - Андрей Манохин
Помощник режиссёра - Екатерина Йовчева


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты для детей в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93,30-13-00 * 27-92.