Профсоюзный комитет подвел итоги конкурса детского рисунка «Люблю свой край, свою Россию», который был объявлен профсоюзным комитетом совместно с департаментом социальной политики НИУ «БелГУ», в связи со 115-й годовщиной Профсоюзной организации университета в июне.

На конкурс было прислано более двадцати рисунков детей студентов, детей и внуков преподавателей и сотрудников университета. В конкурсе приняли участие дети разных возрастов: от трёх до пятнадцати лет. Фантазия детей была безгранична. Рисунки выполнены в самых разных техниках: акварель, цветные карандаши, мелки, гуашь. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Все рисунки прекрасны, каждый по-своему! Все детки, несомненно, талантливы!

Такая активность участников и их болельщиков была очень неожиданна и приятна для нас! Рисунки участников конкурса можно было посмотреть на студенческом портале НИУ «БелГУ» и за понравившиеся проголосовать http://stud.bsu.edu.ru/2018/06/rossiya-glazami-detej/.

Все работы были представлены в музее истории НИУ «БелГУ».

Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый детский рисунок по-своему уникален. А творчество детей – это волшебный мир, в котором нет места соревнованию. В конечном итоге комиссия определила 9 победителей в трех возрастных номинациях.

Среди самых юных художников (в категории 3-5 лет) победу одержала Бурданова Пелагея, 2 место – Петренко Аделина, 3 место – Яценко Екатерина.

Среди возрастной категории от 6 до 10 лет: 1 место – Воронков Егор. 2 место – Пупынина София. 3 место – Яценко Мария.

И наконец, среди участников конкурса 11-15 лет, победу одержала Голева Елизавета, 2 место – Куропаткина Ольга и 3 место Воронкова Ангелина.

Юные художники, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными призами, остальные конкурсанты сертификатами участника. Приз зрительских симпатий – плюшевый медведь, достался Разуваевой Александре, за рисунок, которой было отдано 14 950 голосов, так же, всем конкурсантам были вручены входные билеты в Белгородский зоопарк.

Призы вручали председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» – В.К. Тимофеев и член профсоюзного комитета В.А. Беленко.

Благодарим всех за интересные и творческие работы и желаем юным художникам дальнейших успехов!