ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

На майском торжественном приеме ректора НИУ «БелГУ» О.Н. Полухина, который был проведен в честь дня Победы председатель профкома университета сообщил, что в канун 75 годовщины начала Курской битвы – исторического танкового сражения на Прохоровском поле профком принял решение организовать экскурсионную поездку на мемориальный комплекс в Прохоровку для ветеранов университета.

И сказанное – стало реальностью. Профком совместно с советом ветеранов университета осуществили такую экскурсию. Ветераны посетили музей Прохоровское поле, музей бронетанковых войск, храм памятник святых равноапостольных Петра и Павла - храм свечу вознесшуюся в честь и в память о погибших в этом поистине великом сражении в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

Завершилась экскурсия возложением цветов на мемориале Звонница. Мемориале ставшем символом победы русского оружия на трех ратных полях России: - Куликово, Бородино, Прохоровка.

Как сообщил председатель профкома университета Валерий Тимофеев эта экскурсия была приурочена к памятным датам связанным с победой нашей армии на Курской дуге и с освобождением города Белгород в августе 1943 года, года переломной победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Это вторая экскурсия профкома по памятным местам родной Белгородчины в 2018 году. В мае Прохоровку посетили студенты университета, а в июне Ветераны, сотрудники и преподаватели. Это наш подарок молодежи и нашему старшему поколению тем, кто создавал и укреплял ряды профсоюза. Организации, которой в этом году отмечается 115 лет со дня ее образования.