ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

25 декабря 2017 года в преддверии самого волшебного и сказочного Новогоднего праздника для детей преподавателей, сотрудников и студентов университета прошли первые из четырех новогодних утренников, организованных Профкомом и Молодежным Культурным Центром университета.

Новогодние утренники – это потрясающие праздники детства, заполненные волшебством и сказкой. Это веселье и карнавал, улыбки и конкурсы, это счастливые дети и хлопающие в ладоши родители. И самое главное у всех участников хорошее настроение и искренние улыбки на лицах. В эти предновогодние праздники хочется поверить в чудеса, поверить, что чудеса существуют. Что загаданные на празднике желания обязательно сбудутся.

И в этом году маленьких гостей и их родителей ждал незабываемый подарок – театрализованное новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. В дни проведения утренников более 450 детей соберутся возле главной новогодней елки нашего университета. Дети встретятся с любимыми персонажами из мультфильмов и сказок. Игры, хороводы, сладкие подарки во время утренника, где дети поют новогодние песни и танцуют вместе со своими родителями и участниками творческого коллектива МКЦ НИУ «БелГУ» (рук. Харлов П.В). И вот он пик праздника. Каждый малыш с замиранием сердца произносил заветные слова: «Елочка, гори!», и, как по волшебству, высокая и пушистая ель зажглась десятками разноцветных огоньков.
После окончания утренников на главной университетской площади всех желающих ждет настоящий сюрприз для детей, подготовленный в дни утренников, конно-спортивной школой НИУ «БелГУ».

Белоснежный фаэтон или верховая езда на красивой лошади добавляют положительных эмоций родителям и детям.
Наверное, так начинается Новогодняя сказка…

В 2017 году профсоюзной организацией университета в преддверии Новогодних и Рождественских праздников для детей сотрудников, преподавателей и студентов организованно четыре утренника, приобретены билеты на новогодние представления, спектакли в учреждения культуры Белгорода. Белгородский драматический театр, Театр Кукол, Областную Государственную Филармонию, Детский Центр Детского творчества, Центр Молодежных Инициатив. Все члены профсоюза, имеющие, детей получили 1127 сладких новогодних подарков.