ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

На минувшей неделе, на базе спортивного городка НИУ «БелГУ» по улице Студенческой, состоялось первенство факультета Физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» по мини-футболу посвященное 50-летию образования факультета и 125-летию образования Профкома НИУ «БелГУ» в котором приняли участие команды всех курсов факультета физической культуры, что придало первенству особенный интерес и состязательность.

По результатам игр победителями стали студенты 4-го курса, 2-е место завоевали ребята с 3-го курса, бронзовыми призёрами стали первокурсники, которые опередили студентов 2-го курса, что стало маленькой сенсацией проведенных соревнований.

Турнир показал, что на первый курс факультета физкультуры поступили спортивные и целеустремленные студенты, которые обыграли студентов 2-го курса и всего лишь один мяч отделил их от игры в ничью с мастеровитыми студентами 4-го курса.

Показал, что все студенты готовы бороться только за победу. Результаты игр говорят сами за себя. Команда 1-го курса оказалась сильнее команды 2 курса со счётом встречи 8:5. В свою очередь 3 курс не оставил шансов первокурсникам, которые уступили старшим студентам со счётом 8:1. В тоже время результаты встречи между командами 4-го и 1-го курса завершилась со счетом 7:6, который показал, что еще пока не опытные первокурсники готовы отстаивать честь не только курса, но и факультета и университета.

Решающая игра первенства состоялась в пятницу 15 сентября, где в последнем туре встретились команды 3-го и 4-го курсов. И все же мастерство победило молодость. Футболисты 4 курса обыграли 3-й курс со счетом 6:4.

Лучшим игроком первенства признан Бойко Михаил – студент 4 курса. Преподаватели ФФК ПИ НИУ «БелГУ» и тренера обратили внимание на студентов первого курса, которые, несомненно, усилят сборную команду факультета, а возможно и команду университета.

Турнир проходил при финансовой поддержке Профкома НИУ «БелГУ». Участники, игроки команд награждены сладкими призами Профкома НИУ «БелГУ», памятными сувенирными магнитами - «Я - СТУДЕНТ НИУ БЕЛГУ!».

Факультет Физической культуры выражает благодарность председателю Профкома НИУ «БелГУ» Тимофееву В.К. за помощь в организации и проведении первенства.