ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

 

Сотрудники и студенты НИУ «БелГУ» смогли приобрести профсоюзные путёвки на море по специальной цене

Возможность провести отпуск и каникулы на морских курортах сотрудникам и студентам НИУ «БелГУ» была обеспечена благодаря решению профсоюзной организации вуза, которая нашла поддержку в лице руководства университета. Благодаря поддержке Федерации независимых профсоюзов России студенты и сотрудники НИУ «БелГУ» смогли приобрести путёвки на отечественные курорты с 20% скидкой. Этой возможностью по состоянию на 1 августа воспользовались 18 сотрудников вуза. Они приобрели путёвки в санатории Кавказских Минеральных Вод и на другие курорты России.

В санаториях Белгородской области «Красная поляна» и «Дубравушка» этим летом от университета отдохнут 12 человек. 9 путёвок для сотрудников университета выделено в туристическо-оздоровительный комплекс «Чайка» (г. Алушта Республики Крым). Эти программы профкома университета осуществляются на софинансировании отдыха совместно с Обкомом отраслевого профсоюза работников народного образования РФ в размере 50% от стоимости путевки. Работник при этом оплачивает половину стоимости путевки.

Для детей сотрудников университета профкомом НИУ «БелГУ» было приобретено 8 льготных путевок на профсоюзные смены в детские санаторно-оздоровительные лагеря: 5 путёвок в «Красную поляну» Валуйского района и 3 путёвки в лагерь «1 мая» Шебекинского района.

По инициативе профкома управлением образования города Белгорода было предоставлено 5 путёвок для отдыха детей сотрудников университета в загородных детских оздоровительных лагерях «Юность», «Сосновый бор» с 75% скидкой для родителей.

Более 130 студентов университета воспользовались скидкой профсоюза совместно с Российскими железными дорогами «РЖД Бонус», которая работает в вагонах-купе на поездах дальнего следования.

С 2017 года профсоюзный комитет университета организовал летний отдых для сотрудников и членов их семей на берегу Чёрного моря в санаторно-оздоровительном комплексе «Радуга» Туапсинского района, (посёлок Новомихайловский-2). С начала лета в «Радуге» уже отдохнули 47 сотрудников и преподавателей. Среди отдыхающих в «Радуге» есть и льготные категории работников: многодетные семьи, семьи, где матери самостоятельно воспитывают ребенка; ветераны труда университета. В летний сезон отпусков 2017 года профсоюзным комитетом планируется осуществить четыре заезда по 15-20 человек, таким образом оздоровить более шестидесяти человек.

Отметим, что доставка отдыхающих осуществляется от университета до места отдыха и обратно в комфортабельном автобусе за счёт профсоюза университета.

Материалы по организации отдыха размещены на сайте профсоюзной организации НИУ «БелГУ», на сайте университета, а также на страницах газеты – «Вести БелГУ».